april
- 01.04. frankie stubbs, schokoladen
- 01.04. yoo doo right & ky band, loophole
- 03.04. whispering sons, privatclub
- 04.04. suir, 8mm-bar
- 04.04. liiek & mommy boys, schokoladen
- 05.04. pestilence, carnation & bodyfarm, orwohaus
- 05.04. j mascis, peter edel
- 05.04. involucija, urban spree
- 06.04. rangleklods, badehaus
- 06.04. abu nein, reset
- 06.04. elektrokohle & lohn der angst, tommyhaus
- 07.04. echo and the bunnymen, metropol
- 08.04. patrick wolf, heimathafen
- 09.04. sivert hoyem, heimathafen
- 09.04. nyos & the antikaroshi, schokoladen
- 10.04. devil master, dödsrit & deathrite, urban spree
- 11.04. the jesus and mary chain, huxleys
- 11.04. omar souleyman, kesselhaus
- 12.04. julia holter, colosseum
- 12.04. i monster, lido
- 15.04. paganland & curse all kings, loophole
- 16.04. cult leader, cassiopeia
- 17.04. 18.04. crime and the city solution (acoustic), eschschloraque
- 18.04. tramhaus, lark
- 18.04. saba lou & oska wald, galiläakirche
- 19.04. discovery zone, silent green
- 19.04. baby jesus, schokoladen
- 19.04. void vision, tresor
- 20.04. croatian amor, vanity productions (& more), silent green
- 20.04. drangsal, dodo beach
- 20.04. youth avoiders, heihaizi & industry, urban spree
- 21.04. die selektion, patriarchy & spit mask, lido
- 21.04. sonja, hexenbrett, indian nightmare & unstrut, urban spree
- 22.04. the notwist, columbia-theater
- 24.04. royal spaceporn, b°tong & dr. nexus, trickster
- 24.04. mòr, gewyrm & missträu, k19
- 25.04. luis ake, badehaus
- 26.04. stornoway, privatclub
- 26.04. martina bertoni, anna clementi & thomas stern, west germany
- 27.04. zsk, astra
- 30.04. hotline tnt, urban spree
mai
- 01.05. ja panik, hau1
- 02. bis 04.05. suicide commando, welle:erdball (& more), astra
- 02.05. fotocrime & rosa beton, urban spree
- 03.05. nils keppel, so36
- 03.05. marduk, origin & doodswens, orwohaus
- 03.05. shxcxchcxsh, lark
- 03.05. smile, loge
- 04.05. knochenfabrik, lido
- 07.05. the kills, columbiahalle
- 10.05. 11.05. pommes oder pizza, abbruch (& more), so36
- 11.05. drahla, urban spree
- 12.05. kino motel, kantine am berghain
- 13.05. eyehategod, cassiopeia
- 15.05. big brave, aicher & extra life, kantine am berghain
- 15.05. the kvb, frannz
- 16.05. laibach, huxleys
- 16.05. hhnoi & rachel palmer, katerblau
- 17.05. gorgyra, loophole
- 18.05. lene lovich, wild at heart
- 18.05. abwärts, festsaal kreuzberg
- 20.05. king gizzard and the lizard wizard, columbiahalle
- 20.05. french police, urban spree
- 21.05. future islands, tempodrom
- 21.05. the pill, cassiopeia
- 22.05. messer, frannz
- 22.05. the psychotic monks, urban spree
- 23.05. the ultimate bruital orchestra, petersburg art space
- 24.05. sunken & beltez, urban spree
- 24.05. the 50 kaitenz, wiener blut
- 25.05. grima & ultar, orwohaus
- 25.05. sextile, urban spree
- 25.05. maggot heart, schokoladen
- 28.05. girls in synthesis, urban spree
- 29.05. minami deutsch, lido
- 30.05. konstantin unwohl, urban spree
- 31.05. laurel halo w/ leila bordreuil (present "atlas"), volksbühne
- 31.05. fat white family, lido
juni
- 01.06. kris baha & promiseland, urban spree
- 02.06. beth gibbons, music hall
- 06.06. selofan & ultra sunn, gretchen
- 07.06. wolves in the throne room, gaerea & mortiferum, columbia-theater
- 07.06. chelsea wolfe, astra
- 07.06. girls under glass, slaughterhouse / kufa moabit
- 08.06. nofx, zitadelle spandau
- 09.06. nofx, zitadelle spandau
- 10.06. green day & donots, waldbühne
- 11.06. body count feat. ice-t, zitadelle spandau
- 11.06. cherry glazerr, gretchen
- 11.06. la dispute, huxleys
- 12.06. barry adamson, privatclub
- 13.06. beispiel (jan jelinek & frank bretschneider), zwinglikirche
- 15.06. weekend nachos & yacöpsae, archiv potsdam
- 16.06. the ruins of beverast, so36
- 19.06. mr. bungle, huxleys
- 22.06. the smashing pumpkins & interpol, wuhlheide
- 22.06. charles de goal, slaughterhouse / kufa moabit
- 23.06. the garden, gretchen
- 28.06. beatsteaks, wuhlheide
- 28.06. 100blumen, badehaus
- 29.06. beatsteaks, wuhlheide
- 30.06. uli sailor punkrockpiano, sisyphos (10 a.m. show!)
juli
- 02.07. judas priest, saxon & uriah heep, max-schmeling-halle
- 04.07. the breeders, festsaal kreuzberg
- 04.07. garbage, music hall
- 06.07. pet shop boys, mehrzweckhalle ostbahnhof
- 06.07. rebekka warrior, nnhmn & jennifer touch, gretchen
- 07.07. alvvays, huxleys
- 09.07. anohni and the johnsons, zitadelle
- 11.07. hackedepicciotto & gebrüder teichmann, zwinglikirche
- 19.07. 20.07. hypnoskull, capsular, feine trinker bei pinkels daheim, der verlorene faden (& more), backsteinboot
oktober
- 01.10. boysetsfire, huxleys
- 05.10. ellende, groza & servant, badehaus
- 06.10. front 242, columbiahalle
- 08.10. woe & sun worship, urban spree
- 10.10. oum shatt, lido
- 12.10. oum shatt, kulturbahnhof biesenthal
- 13.10. scott matthew, bar jeder vernunft
- 14.10. godspeed you black emperor, huxleys
- 18.10. front 242, huxleys
- 19.10. public memory, urban spree
- 20.10. h-blockx, astra
- 23.10. the stranglers, admiralspalast
- 24.10. pascow, festsaal kreuzberg
- 25.10. camouflage, columbiahalle
- 27.10. scott matthew, bar jeder vernunft
- 29.10. klez.e, kantine am berghain
dezember
- 06.12. 07.12. sulphur aeon, agrypnie, mānbryne, naxen, piolun, three eyes of the void (& more), de mortem et diabolum @ orwohaus
- 08.12. moses pelham, huxleys
- 08.12. kreator, anthrax & testament, music hall
- 10.12. teho teardo + blixa bargeld, festsaal kreuzberg
- 12.12. the cassandra complex, urban spree
- 27.12. slime, toxoplasma, hass & knochenfabrik, astra